蘇教版小學數(shù)學四年級下冊期末練習(一)(教參后)_第1頁
已閱讀1頁,還剩4頁未讀 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)

文檔簡介

1、蘇教版小學數(shù)學四年級下冊期末練習(一)蘇教版小學數(shù)學四年級下冊期末練習(一)班級姓名得分一、口算下面各題。1230=4011=2050=284=1203=4110=2005=2804=12300=40110=20500=28040=12030=40011=20050=28020=二、用豎式計算。2563785104230634038085050820506004060070三、先想想下面各題各要先算什么,再計算。48016+322480

2、(16+32)2480(16+322)480[(16+32)2]四、用簡便方法計算。4128+592828+59282810116147-164716301-169916五、填空。1、在括號里填上合適的單位名稱。一個電飯煲的容量是4()一瓶洗發(fā)液的凈含量是250()一種紙杯最多能裝水160()一輛卡車的油箱能容納80()汽油2、7升=()毫升6000毫升=()升一種凈含量是1升的果汁,喝去800毫升后,還剩()毫升。3、下面三個圖形底邊

3、上的高分別是幾厘米?在括號里填一填。(單位:厘米)八、解答下面的問題。1、某商場的電腦桌有3種款式:75元張、102元張、130元張。學校打算添置48張電腦桌,如果要求總價不超過5000元,買單價多少錢的電腦桌比較合適?2、玩具店新購進160輛電動玩具汽車,每輛72元。(1)玩具商店購進這批電動玩具汽車一共要用多少錢?(2)如果以每輛88元的價格全部賣出,這批電動玩具汽車的銷售額一共是多少元?(3)按上面的計劃,玩具商店這筆生意一共可以

4、盈利多少元?3、食用油39元瓶、餅干16元筒、巧克力24元盒①買5筒餅干和5盒巧克力,一共需要多少元?②媽媽買1瓶食用油和2筒餅干,付出100元,應找回多少錢?4、一批混凝土是由水泥、黃沙、石子混合拌成的。其中,水泥用了8噸,黃沙比水泥多用了7噸,石子的噸數(shù)正好是水泥與黃沙噸數(shù)和的2倍。石子用了多少噸?5、一塊長方形草地,長25米。如果把長減少5米,剩下部分的形狀就變成了正方形。這塊草地原來的面積是多少平方米?(畫圖再解答。)6、一列客

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 眾賞文庫僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論